All we need is MARKETING!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

All we need is MARKETING!

Форум для журналистов-магистров РУДН 2012/13, изучающих маркетинг
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Цитата дня - 05.11.2012!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анастасия Кузнецова

Анастасия Кузнецова


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 33

Цитата дня - 05.11.2012! Empty
СообщениеТема: Цитата дня - 05.11.2012!   Цитата дня - 05.11.2012! Icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 2:25 pm

Дорогие ребята, прочитав книгу Эла Райса и Джека Траута "Маркетинговые войны", решила с вами поделиться следующими цитатами, которые мне показались наиболее интересными:

1. В каждой точке земного шара идут или готовятся войны. Каждый охотится за каждым. Везде.

2. Изучение войны - это не просто изучение методов побеждать. Что немаловажно, это еще и овладение навыками не проигрывать.

3. Говоря языком торговли, победители рассказывают анекдоты, а проигравшие проводят пресс-конференции.

4. Я могу проигрывать битву, - сказал Наполеон, - но не могу потерять ни минуты. Драгоценное время часто расходуется впустую. И вот результат: снова поражение, снова сорвалась победа.

5. Маркетинговая война - война исключительно интеллектуальная, и территорию, на которой она происходит, не видит никто и никогда. Ее можно только представить, и это делает искусство маркетинговых войн одним из самых сложных предметов для изучения.

6. Компании не создают лидеров - их создают покупатели.

7. Тот, кто не помнит прошлого - обречен на его повторение.

8. Если бы я должен был одним словом определить все качества, формирующие хорошего менеджера, я бы сказал, что все сводится к решительности. Можно использовать самые навороченные компьютеры, обложиться цифрами и графиками, но в конце концов необходимо собрать всю информацию воедино, составить график и начать действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цитата дня - 05.11.2012!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Цитата дня 17.10.2012
» Цитата дня! (26.09.2012)
» Цитата дня - 17.10.2012!
» Цитата дня - 30.10.2012!
» Цитата дня - 03.10.2012!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
All we need is MARKETING! :: Объясни мне на пальцах! :: Цитата дня!-
Перейти: