All we need is MARKETING!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

All we need is MARKETING!

Форум для журналистов-магистров РУДН 2012/13, изучающих маркетинг
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Взгляд эксперта: Enter Связной

Перейти вниз 
+5
Носова Анжелика
Анастасия Кузнецова
Анжелика Сальникова
Чувилина Анастасия
Елизавета фон Штубендорф
Участников: 9
АвторСообщение
Елизавета фон Штубендорф
Admin
Елизавета фон Штубендорф


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-10-09

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: Взгляд эксперта: Enter Связной   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeВс Окт 21, 2012 8:09 pm

«Enter Связной» — российская компания, розничная сеть, специализирующаяся на продаже различных непродовольственных товаров. Основана всем известной компанией "Связной" в 2011 году. По итогам 2011 года занял 40е место в рейтинге российских интернет-магазинов в версии журнала «Коммерсантъ Секрет Фирмы». www.enter.ru
Взгляд эксперта: Enter Связной 240pxentersvyaznoylogo

Основное задание:
Рассмотрите/проанализируйте деятельность, сайт, каталог, ассортимент товаров, позиционирование на рынке, сеть магазинов, систему лояльности, отношение к потенциальным клиентам (позвоните им, попробуйте заказать что-нибудь) Enter Связной, можно сходить в сам магазин и посмотреть "вживую" - и расскажите о своих впечатлениях, дайте оценку увиденному, рекомендации тд.

Для "экстремалов":
- попробуйте купить там что-нибудь;
- оцените операторов, принимающих заказ, доставку, расположение магазинов, цены;
- сфотографируйте в магазине, что вам понравилось, а что нет - всем будет очень интересно посмотреть!!! Wink

PS Кстати, этой компании еще нет 2х лет, а у неё уже только в Москве 11 магазинов. Благодаря чему за столь короткий срок Enter Связной так быстро эволюционировал в успешный проект? (не принимая во внимание инвестиции, конечно Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чувилина Анастасия

Чувилина Анастасия


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 33
Откуда : Москва

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: немного о компании   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeВс Окт 21, 2012 8:18 pm

Что такое Enter?

Enter – это новый способ покупать
• Большинство непродовольственных товаров в одном месте.
• Возможность купить, оплатить и получить товар любым удобным способом.
• Гарантия безопасной покупки.
• Качественный сервис до, во время и после продажи.

Enter – это 30 000 товаров: мебель, бытовая техника, электроника, товары для детей, товары для дома, для сада и ремонта, спорттовары, ювелирные украшения, часы – которые мы волшебным образом уместили в небольших удобных магазинах, на сайте, в каталогах, мобильных приложениях и социальных сетях.

Enter использует несколько каналов продаж: розничные магазины (в том числе с помощью терминалов самообслуживания), интернет-магазин, мобильное приложение (Android, Symbian, iOS), заказ по телефону. Два раза в год издается полный каталог, ежемесячно выпускаются тематические промо-каталоги меньшего объёма.

Генеральным директором компании Enter с момента её основания является Сергей Румянцев, до этого возглавлявший «Русскую телефонную компанию», управляющей сетью розничных магазинов МТС.

Основана 27 января 2011 года компанией Связной под рабочим названием «Связной-Маркет». Запуск проекта и открытие первого магазина произошло 24 ноября 2011 года.
6 апреля 2012 года компания принята в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ).

В компании с 2007 года действует программа лояльности «Связной-Клуб». Программа на середину 2010 года объединяла более 11 млн участников.
Также компания объявила о запуске программы лояльности для участников своих официальных сообществ в социальных сетях Facebook и Вконтакте: пользователи премируются скидками за участие в тематических пятницах, проводимых компанией.
Также компания планирует к запуску программу лояльности в Foursquare.

Девиз компании: Дарим время для настоящего. Честно. С любовью. Как для себя.
Интересный факт: Вес большого каталога Enter, издаваемого раз в 6 месяцев, составляет более 1,5 кг.
Контактный телефон:8 (800) 700 00 09. Как написано на сайте: Звонок бесплатный. Радость в подарок

Сайт компании: http://www.enter.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика Сальникова

Анжелика Сальникова


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-02
Возраст : 34
Откуда : Москва

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд эксперта: Enter Связной   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeПн Окт 22, 2012 8:04 am

Миссия, ценности и философия

У нас свой подход к духовной составляющей компании. Миссию и ценности мы написали сами. Каждый сотрудник имеет к ним непосредственное отношение. Для нас это не латунная табличка со словами на стене, для нас это принципы ежедневного общения и работы друг с другом и с партнерами.

Мы дарим время для настоящего. Честно. С любовью. Как для себя.

Что это значит? Очень часто в жизни мы тратим время на поверхностные вещи, которые не дарят истинную радость. Вряд ли мы будем вспоминать о них в старости. Мы кучу времени теряем на выбор вещей, на стояние в очередях, в пробках, обсуждение каких-то покупок, озабоченность сервисом. Вместо того чтобы заниматься детьми, общаться с друзьями, путешествовать, заниматься спортом. Вот именно поэтому мы хотим дарить людям время. Сейчас время – это самое ценное в жизни.

Наши ценности

Результат – ДА!

У меня есть цели, они ограничены сроками и имеют четкие параметры. Совершая действия и принимая решения, я слежу за тем, чтобы они приближали меня к моим целям. В рамках коммерческой организации все измеримо, результат – понятная и очевидная вещь. Поэтому я хочу на вопрос «Сделано?», всегда отвечать гордо «Да!». Я воспринимаю цели команды и компании как свои собственные, независимо от той роли, которую я занимаю в команде. Я мыслю как предприниматель, радеющий за свое дело.

ЯКоманДА

Я чувствую себя частью команды и эмоционально связан с ней. Для меня важно быть сопричастным, важно разделять с командой как головокружительные успехи, так и последствия ошибок. Я поддерживаю лидеров команды, внимателен к инициативам других участников, понимаю свою роль в команде и готов исполнять ее наилучшим образом.
Вместо того, чтобы ждать, когда кто-то «ответственный за процесс» примет решение и направит команду, я готов брать инициативу на себя. Я считаю себя автором происходящего, а все внешние препятствия я рассматриваю как условия задачи. Я готов поддерживать тех, кто сомневается в своих силах, предлагать решения, быть лидером вне зависимости от моего формального статуса.

Свежесть

Обычно мне легче решать задачи проверенными способами, но мир меняется быстро, и выбранные привычки перестают давать результат. Поэтому я готов слышать альтернативные мнения, особенно если эти мнения не согласуются с моим. Я готов действовать по-новому и привносить свежесть. Если закрыться от всего нового, можно очень быстро стать прошлым. Моя цель – быть будущим. Я являюсь источником новых идей, человеком который активно совершенствует процессы. Я предлагаю свежие решения своим коллегам и партнерам. Для меня поиск новых идей и способов важная и постоянная часть моей работы. Я понимаю, что перестать меняться – это значит остановить свой рост и развитие своей компании.

Радость – ДА!

Я ищу вдохновение в своих даже небольших успехах и успехах моих коллег, я стремлюсь получать удовольствие от взаимодействия с единомышленниками, людьми близкими мне по духу. Для меня важно чувствовать радость от того, что делаю.
Я выбираю быть источником радости вне зависимости от обстоятельств. Трудности в работе можно рассматривать как повод впасть в уныние и создать вокруг себя атмосферу упадка и напряжения. Но мой выбор – позитивное отношение. Сталкиваясь с препятствиями, я ищу решения. Создавать радость – для меня способ быть эффективней и получать больше удовольствия от жизни.

Скорость – ДА!

Я готов поддерживать предлагаемый партнерами темп. Я понимаю, что от результатов на моем участке зависит наша общая скорость. Для меня важно исполнить взятые обязательства в оговоренные сроки. Я предлагаю амбициозные сроки, ищу способы увеличить скорость решения задач.

Все это легло в основу нашей Философии ДА!

Философия ДА!


«Да» - самое удивительное слово. Оно открывает возможности для роста, развития, новых отношений и удивительных перспектив. В нем кроется мощная позитивная энергия. При всей своей простоте это слово иногда требует мужества и воли, чтобы его произнести. И бывает так, что сказать «Да!» не самый простой путь. Но мой выбор – говорить и действовать по принципу «Да!».

В основе философии «ДА» лежит принцип отДАвания. Я отДАю, когда сам являюсь источником позитивного мышления и действий для команды, когда создаю безопасное свободное пространство для созидания. Мои проявления в рамках этой философии важны в настоящем. Быть в ценностях – это проявляться в них Здесь и Сейчас, вместо того чтобы говорить, каким я был или каким буду. Мои прошлые заслуги и ошибки – это лишь полезный опыт, более ценны мои действия в настоящем.

В разное время я проявляюсь по-разному. Мои ошибки открывают мне новые возможности и делают меня сильнее: для команды важно, признаю ли я их, к чему я стремлюсь. Важна динамика моего развития.

Ценности обретают смысл, когда я использую их для оценки СВОИХ проявлений. Самое бесполезное в ценностях – это следить за тем, как проявляются в них другие. Важно, когда я сам понимаю, насколько я соответствую ценностям компании, насколько я сам командный игрок.

Значимой частью проявлений в наших ценностях является обратная связь. По сути, это любая реакция людей на мои действия и моя реакция на действия людей, окружающих меня. Я ее даю, и я ее получаю. Когда я даю обратную связь, важно позаботиться о том, чтобы это было сделано в позитивно-доброжелательной атмосфере и с согласия того, кому я ее даю. Для команды также важно, как я реагирую на обратную связь: готовность слушать и принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Кузнецова

Анастасия Кузнецова


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 33

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: ...и еще несколько слов о компании!   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeПн Окт 22, 2012 8:58 am

Как это было

2010 год – Президент ГК «Связной» Максим Ноготков, вдохновившись примером британской сети Argos, решает создать розничную сеть, которая объединит в себе все направления non-food на российском рынке.

27 января 2011 – зарегистрировано юридическое лицо ООО «Связной Маркет». Проект начинает свою работу под этим техническим названием. Это день рождения компании!

Апрель 2011 – среди сотен предложений по названию проекта мы выбираем слово Enter. Автор этого названия наш сотрудник Александр Прохоров.

1 июля 2011 – Сергей Румянцев официально возглавляет проект.

11 июля 2011 года – Константин Фришберг, руководитель направления «Чистота и комфорт», становится сотым сотрудником компании. Нас уже 100. Ура!



Мы

Мы – Enter.

Мы собрали команду со всего розничного рынка России. В резюме наших сотрудников можно встретить названия таких компаний, как «М.Видео», Samsung, «Белый Ветер Цифровой», «Эльдорадо», «Золото 585», «Цвет Диванов», Kika, «Детский мир», «Евросеть», розничная сеть МТС.

Что нам уже удалось - это создать счастливую команду. Потому что нельзя сделать клиента счастливым, не будучи счастливым внутри. Каждый из нас испытывает максимум драйва, позитива и желания сотворить какое-то маленькое чудо на рынке ритейла в России. Мы надеемся, что и через пять лет, когда в команде будет уже несколько десятков тысяч сотрудников, мы все так же будем счастливы и будем испытывать такой же драйв от работы, какой мы испытываем сейчас.

Нас отличает профессионализм и особый сплав характера. Мы яркие, увлеченные, счастливые и нацеленные на результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Носова Анжелика

Носова Анжелика


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-09-22
Возраст : 32

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд эксперта: Enter Связной   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 4:22 pm

"Связной" планирует за год расширить сеть Enter до 130 магазинов, заявил журналистам генеральный директор Enter Сергей Румянцев в среду в кулуарах саммита "Торговля в России".

В настоящее время сеть насчитывает 14 магазинов. До конца апреля будет открыто еще 29 торговых точек, из них 20 находятся в стадии подписания документов.

Сеть магазинов Enter объединяет традиционные продажи, e-Commerce, продажи по каталогам. Первый магазин Enter начал работу в конце ноября прошлого года, в декабре выручка компании составила 60 млн руб., в марте, по оценке компании, этот показатель достигнет 100 млн руб., сказал Сергей Румянцев, выступая на саммите.

По его словам, примерно 50% в структуре выручки приходится на продажи вне магазина - заказы через Интернет, каталоги.

Ассортимент Enter включает товары для дома, мебель, детские, спортивные товары и ювелирные изделия. Весь ассортимент, кроме мебели, представлен на складе компании.

Enter будет открывать магазины площадью от 150 до 400 кв.м. "Больше не нужно, потому что люди тогда воспринимают это как офлайн-магазин", - сказал Сергей Румянцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чувилина Анастасия

Чувилина Анастасия


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 33
Откуда : Москва

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: как работает "Enter"   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 5:50 pm

Взгляд эксперта: Enter Связной 54625485
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Шевченко

Ксения Шевченко


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-09-18

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд эксперта: Enter Связной   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 6:22 pm

В целях эксперимента моя семья решила что-нибудь купить в интернет-магазине Enter-связной, а именно - мультиварку. Сначала все дружной выбрали нужный товар на сайте, добавили в корзину, оставили свои личные данные. Единственным минусом стало то, что доставка платная, но можно забрать самим (для нас этот вариант был не очень удобным). Через час нам перезвонил менеджер, уточнил все о товаре и доставке, далее он уточнил удобное время прибытия курьера ко мне домой.
На следующий день мне перезвонил менеджер, еще раз уточнил время (15.00) и адрес. Курьер приехал в 15.20, им оказался вежливый молодой парень, который донес коробку до стола, показал как пользоваться мультиваркой. Приехал с кассовым аппаратом, поэтому чек и гарантию выдал на месте.

Достоинства: широкий ассортимент, вежливый персонал
Недостатки: платная доставка
Вернуться к началу Перейти вниз
Чувилина Анастасия

Чувилина Анастасия


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 33
Откуда : Москва

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд эксперта: Enter Связной   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeСр Окт 24, 2012 1:07 am

Сайт компании: все достаточно просто, ясно, товары разделены на группы и подгруппы- легкий поиск товаров по сайту, в доступе данные о компании, четкая инструкция пользования.
Ассортимент товаров: большой выбор, интересные, нужные, бесполезные товары, которые, в принципе можно купить и в других магазинах, но на "Entere" они собраны вместе. Удобный поиск по брендам, по ценам, по типу и виду товара.
Цены: Ксюша отметила, что доставка платная - явный минус. Что касается цен на товары, зависит от товара, но цены в общем и целом не отличаются от тех, что в обычных магазинах.
Почему пользуется популярностью? Сегодня, во времена новых технологий, когда у многих уже есть доступ к интернету, появился так называемый "ленивый покупатель", у которого нет времени/ желания ходить по магазинам. Тут-то и приходят на помощь такие удобные интернет-магазины (+ есть приложения для телефонов) типа "Enter".
Что отметила для себя: Возможно, что еще обращусь в эту компанию. Но, честно признаюсь, я не привыкла покупать товары по Интернету. Всегда было какое-то недоверие. Сайт данной компании меня убедил в обратном. Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Байбурина
Admin
Наталья Байбурина


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-09-17
Возраст : 33

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд эксперта: Enter Связной   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeСр Окт 24, 2012 7:44 am

Не буду повторять теорию со слоганами, историей компании и проч., перейду сразу к делу.
Итак, я, моя крестная и моя племянница (8 лет), собрались перед компьютером, чтобы "полазить" по сайту Энтера.
Мы с племяшкой сразу зашли на вкладки "Герои Дисней", "Подарки и сувениры", "Настольные игры". Выбирали недолго, потому что было очень много забавных, НЕДОРОГИХ вещичек, о которых всегда думаешь: "Да, надо купить!!!", но руки как-то не доходят, и потом забываешь.
Мама с крестной смотрели бытовую технику, но потом вместе пришли к заключению, что лучше все-таки идти в магазин сначала, чтобы консультант объяснил все, показал, как пользоваться, чтобы можно было "пощупать". Потом они еще посмотрели ювелирные украшения, но сошлись во мнении, что это "глупо, заказывать ювелирные украшения по интернету, кто вообще так делает?!"

Итог: мы дозаказали миски для нашей кошки Стеши, пару тетрадок с Винни Пухом для племяшки, все остались очень довольны.

Нам, как и Ксюше несколько раз перезванивал служащий, потом курьер на след. день долго не мог разобраться, где наш подъезд и позвонил раз сто, но такое случается даже при банальной доставке пиццы.

ИТОГО.
Достоинства:

ОТЛИЧНЫЙ САЙТ. Для шоппинг-маньяков то, что нужно. Удобная система навигации, все можно посмотреть на картинках, сразу видно, как заказать.
АССОРТИМЕНТ. Действительно крупный. Охватывает сразу несколько слоев ЦА (дети, молодежь, взрослые работающие люди, старшее поколение). Единственно непонятным осталось использование ювелирных украшений...Неужели правда кто-то вот так может кольцо с бриллиантом заказать по интернету? Хотя, кулончик какой-то, наверно, можно...
ПРИЯТНЫЙ ПЕРСОНАЛ. Нам попался отличный оператор (приятный голос, хорошая речь) и очень разумный курьер.
"БЫСТРО И ПОНЯТНО". Выбор и покупка, если точно знаешь, что хочешь занимает не более 15ти минут (если речь идет не об очень крупных покупках)
УДОБНО. Разный способ оплаты, получения товара.
WOW-акции. Приятная вещь для любителей скидок, то есть для всех, потому что дешево покупать любят все разумные люди)
ЕСТЬ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.
ЕСТЬ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ. (пока крестная смотрела миксеры на ноутбуке, племяшка изучала мягкие игрушки через приложение на IPAD)
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК В МАГАЗИН. Мелочь, а приятно Wink

В целом, мне понравилось. Про недостатки додумаю, попозже напишу.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://marketing2012.forum2x2.ru
Виолетта

Виолетта


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-09-21
Возраст : 32

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд эксперта: Enter Связной   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 1:52 pm

Десять причин покупать в Enter Cвязной:
свобода

1)сервис класса F1
Технический сервис доставит, соберет, настроит и установит любое ваше приобретение
2)всегда на связи
Контактный цент работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю
3)лучше каждый день
Мы вас слушаем и слышим и совершенствуемся каждый день
4) Выбор и оплата
в магазине
на сайте
по каталогу
с помощью multi-touch терминалов
с помощью мобильных предложений и социальных сетей
5)Оплата любая, предоплаты нет
Вы можете расплатиться любым способом в магазине, на сайте, при доставке наличными или банковской картой и в кредит
6)Бесплатный самовывоз товаров до 35 кг
7)Обмен
CoolДоставка
Быстрая доставка
9)Ассортимент
Мы продаем более 20 000 товаров
10)Будет все!
Каждую неделю ассортимент пополняется минимум на 100 позиций

Компания достаточно подробно продумала рекламу своих товаров. Сайт довольно информативен. Дополнительным достоинством его был бы видео-обзор предлагаемых товаров( Например, было бы интересно посмотреть как летают радиоуправляемые модели самолетов. В более дорогих моделях, где встроена видеокамера, можно было бы показать, какого качества видеозапись.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета фон Штубендорф
Admin
Елизавета фон Штубендорф


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-10-09

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд эксперта: Enter Связной   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeВс Дек 09, 2012 6:49 am

Как же часто они напоминают о себе...

Взгляд эксперта: Enter Связной Screenshot20121208at104

Взгляд эксперта: Enter Связной Screenshot20121208at104y
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-09-25

Взгляд эксперта: Enter Связной Empty
СообщениеТема: Даёшь презентации!   Взгляд эксперта: Enter Связной Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 8:15 am

Уважаемые коллеги!

Топ-менеджмент Enter пригласил в гости студентов РУДН - вас и пиарщиков, которые выступили в роли экспертов-маркетологов. Нас ждут с презентациями, поэтому предлагаю оформить свои выводы и рекомендации в соответствующей форме - формат любой. Обратите внимание - целевая аудитория - руководители Enter (посмотрите на их лица, изучите биографии на сайте). Презентации можно делать группой (наверное, оптимально - не более 3 чел.), можно индивидуально. Лиза бы очень помогла, будем надеяться, что она прочтет это сообщение. Пиарщики, кстати, уже в процессе подготовки презентаций.
Защитим интересы клиентов и поможем команде Enter стать еще лучше! Мотивация в баллах гарантируется! Крайний срок сдачи презентаций - 17 декабря 9 часов 45 минут. Сдать Наташе или Лизе (сами договоритесь). Я жду ваш групповой пакет до 18 декабря 9 час. 50 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Взгляд эксперта: Enter Связной
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
All we need is MARKETING! :: Горячие обсуждения, обмен мнениями и домашние задания :: Взгляд эксперта: Enter Связной-
Перейти: