All we need is MARKETING!

Форум для журналистов-магистров РУДН 2012/13, изучающих маркетинг

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Магистратура

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Наталья Байбурина
Admin

Дата регистрации : 2012-09-17

СообщениеТема: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 5:23 pm

Начинаем исповедь: почему вы пошли в магистратуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://marketing2012.forum2x2.ru
Виолетта

Дата регистрации : 2012-09-21

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 5:45 pm

1. Чтобы получить знания, которые мне помогут в дальнейшей работе
2. Прочитать больше книг. Учеба меня дисциплинирует
3. Чтобы было время подумать и осмыслить каким должно быть второе образование
4. Возможно, чтобы познакомиться с новыми людьми
5. Чтобы был диплом магистра
Посмотреть профиль
Чувилина Анастасия

Дата регистрации : 2012-09-18

СообщениеТема: Почему я пошла магистратуру?   Вт Окт 16, 2012 6:14 pm

Потому что:
1) помимо диплома бакалавра, хотелось бы иметь диплом магистра.
2) за новыми знаниями - "век живи, век учись". study
3) мои родители хотели, чтобы я закончила магистратуру.
4) студенчество - прекрасная пора!
5) для студентов много привилегий: льготный проезд, скидки в музеи,на билеты, интересные предложения (стажировки за рубежом) и т.д.
Посмотреть профиль
Анастасия Кузнецова

СообщениеТема: ...потому что магистратура!   Вт Окт 16, 2012 6:18 pm

1. Во-первых, магистратура дает возможность усовершенствовать знания, которые были получены за курс бакалавриата;
2. Во-вторых, возможность целенаправленно заниматься наукой, изучать современные методики научного познания;
3. В-третьих, во время обучения в магистратуре есть шанс написать и защитить диссертацию, требования к которой близки к требованиям, предъявляемым кандидатской диссертации и, тем самым, успешно продолжить свое обучение в аспирантуре;
4. В-четвертых, расширить свой круг знакомств;
5. В-пятых, магистратура является новой стартовой площадкой для реализации твоих профессиональных навыков, а именно: умение непросто писать тексты, но и заниматься аналитической работой, вести самостоятельную активную производственную деятельность;
6. В-шестых, получение научной степени магистра и государственного диплома, что значительно поможет в дальнейшем успешно конкурировать на рынке труда.

P.S. ...полностью согласна с Настей, что студенчество - это, действительно, ЛУЧШАЯ пора в жизни КАЖДОГО человека, поэтому хочется как можно больше насладиться этим прекрасным временем...этими счастливыми мгновениями радости!!!

Последний раз редактировалось: Анастасия Кузнецова (Вт Окт 16, 2012 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Виктория Кулик

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 6:19 pm

1. Для получения второй степени высшего образования. Для себя я уже точно определила, что в аспирантуру - ни-ни!
2. Приобретение дополнительных знаний в сфере маркетинга , PR (так как журналистики у нас в магистратуре практически нет).
3. Практика и совершенствование иностранного языка, так как являюсь студенткой группы "Международная прикладная журналистика на английском языке".
4. Интерес общения с людьми. (В.В. Барабаш обещал, что мы будем учиться со студентами из Испании). Не уверена, что в жизни у меня будет ещё такая возможность.
5. Ещё на несколько лет задержаться в России. (Это вам говорю, как иностранка из Беларуси, где сейчас небольшие проблемы с работой и низкими зарплатами).+ ко всему есть возможность проживать в общежитии РУДН по доступным ценам!
Посмотреть профиль
Виктория Кулик

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 6:23 pm

Анастасии Кузнецовой посвящается:

Насть, куда тебе ещё больше круг знакомств расширять!? За тобой не угнаться affraid Very Happy
Посмотреть профиль
Анастасия Кузнецова

СообщениеТема: ...потому что магистратура!   Вт Окт 16, 2012 6:33 pm

Дорогая Виктория, совершенству нет предела!!! ВСЕГДА хочется чему-то учиться и находить что-то новое и интересное для себя, а люди - это ЛУЧШИЙ источник познания нашей безграничной Вселенной!!!

P.S. ..."Первый и последний учитель жизни - это сама жизнь, и отдача себя этой жизни безбоязненная и безраздельная". Торнтон Уайлдер
Посмотреть профиль
Виктория Кулик

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 6:35 pm

Мне кажется, что ты просыпаешься и засыпаешь в руках с каким-нибудь цитатником))
Посмотреть профиль
Анастасия Кузнецова

СообщениеТема: ...потому что магистратура!   Вт Окт 16, 2012 6:37 pm

...Все может быть! Smile Smile Smile

P.S. ...ты ж меня знаешь!!! Как никак 4 года ВМЕСТЕ проучились!!! Smile Smile Smile
Посмотреть профиль
Чувилина Анастасия

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 6:38 pm

Главное, эти "цитаты" (если ты с ними согласен) применять на деле и получать опыт!
Посмотреть профиль
Анастасия Кузнецова

СообщениеТема: ...потому что магистратура!   Вт Окт 16, 2012 6:40 pm

Настя, об этом даже никто и не спорит! ТЫ права!!! Smile
Посмотреть профиль
Анна Шнайдер

Дата регистрации : 2012-10-08

СообщениеТема: Почему мы продолжаем учебу, поступая в магистратуру?   Вт Окт 16, 2012 6:43 pm

1. Диплом магистра на рынке труда оценивают дороже.
2. Учеба в магистратуре - дополнительная возможность наладить и приобрести контакты среди начинающих лиц множества профессий.
3. Учеба позволяет закрепить накопленные знания и выбрать для себя определенную конкретную сферу развития в дальнейшем.
4. Для некоторых студентов, это два дополнительных года, когда можно маскироваться "студенчеством" в поисках себя.
5. Хорошее поприще для реализации себя в общественной жизни.
6. Можно определить тему будущего исследования и работать в этом направлении.
7. Студент, закончивший бакалавриат по определенной специализации, и продолжающий обучение в магистратуре (по той же специальности), демонстрирует свою глубокую заинтересованность в будущей профессии.
Посмотреть профиль
Наталья Байбурина
Admin

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 6:53 pm

Самые популярные вопросы у меня на работе:
"НАТАША, ЗАЧЕМ ТЕБЕ МАГИСТРАТУРА?!", "НАТАША, ЗАЧЕМ ТЕБЕ РУДН?!"

По-поводу магистратуры,
диплом бакалавра считаю недостаточным (в семье культ образования и высшего образования, поэтому полное высшее и степень для меня значат много),
мне искренне нравится моя тема диплома и будущей магистерской диссертации и я бы хотела ее развивать теоретически дальше, параллельно продвигая и разрабатывая свой проект,
я очень люблю учиться, это правда и никакого преувеличения тут нет,
мне кажется, что образование бакалавра я получила достаточно общее и мне хочется углубить знания в области печати и интернет-сми, хочется получить теоретическую базу о работе медиарынка и т.д.
я чувствую, что есть сферы, в которых я полный "профан" и в которых мне необходимо развиваться.

По-поводу РУДН,
кто не знает, я поступала еще и в МГИМО, прошла на платное, но решила остаться здесь и ходить в МГИМО вольным слушателем, благо мне позволили.
Здесь я уже все знаю, меня все знают, у меня очень много друзей и знакомых, которых я рада видеть каждый день. Некоторые ребята с журналистики и PR - мои близкие друзья, и мне не хотелось с ними расставаться))
Мне кажется, что некоторые преподаватели дали мне невероятно много. В первую очередь Виктор Павлович Смородинов, и я очень хорошо понимаю Машу Раскатову, которая ходит на его пары, поступив в МГУ.
Сейчас мне нравятся многие предметы, касающиеся управленческих аспектов (как открыть свое издание, как его продвигать).
Плюс, я уже не представляю жизни без Каве, который ежедневно ко мне подходит и говорит "НАТАША, ПОМОГАТЬ МНЕ")))))

Пока писала пост, настроение поднялось) Вика в курсе, какая разбитая и злая я вернулась после пар))
Наталья Байбурина
Admin

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 6:56 pm

Кстати, насчет аспирантуры забыла...

После того как мне выпала возможность заменять пары у журфака по истории искусств, я стала задумываться, а не пойти ли мне дальше... Преподавать. Судя по тому, как понравилось студентам, может стоит. Так что, обучение в магистратуре мне явно приносит личные дивиденды)
Наталья Байбурина
Admin

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 7:00 pm

И еще: у меня все-таки остается возможность поехать во Францию на семестр! Very Happy
Елизавета фон Штубендорф
Admin

Дата регистрации : 2012-10-09

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 7:07 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мотивы, движущие человека идти в магистратуру:
1) потребность в общении;
2) самореализация;
3) надежда, что после магистратуры человек будет успешным/все изменится;
4) после введения Болонской системы образования появилась возможность смены профессиональной ориентации (получение второй специальности);
5) банальное получение знаний;
6) давление общественного мнения: диплом бакалавра - "незаконченное" высшее образование (аналогия: люди, учащиеся в России, в колледже или ПТУ - это люди определенного уровня);
7) потребность в самоутверждении;
Cool желание быть конкурентноспособным, "впереди всех", зарабатывать "много денег";
9) нежелание работать и жать "по-настоящему"(по-взрослому) со всеми вытекающими последствиями (ответственность и тд);
10) оправдание надежд близких;
11) приобретение некого статуса в обществе;
12) самосовершенствование;
13) повышение квалификации;
14) открытие новых перспектив работы;
15) заниматься научной деятельностью.

Последний раз редактировалось: Елизавета фон Штубендорф (Ср Окт 17, 2012 6:10 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль
Ксения Шевченко

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 7:18 pm

Если честно, то первое, почему я решила поступать в магистратуру, это возможность переехать в другой город, которая устраивала и меня и моих родителей, во-вторых, продлить себе студенческое удовольствие, в-третьих, для меня как и для всех важно получить новые знания, которые пригодятся (или не очень) в будущем.

Плюс потребность в общении, которую надо постоянно удовлетворять, а так же расширять профессиональные связи.
Посмотреть профиль
Димитрие Михайлович

СообщениеТема: Что движет людьми, идущими в магистратуру?   Вт Окт 16, 2012 7:34 pm

Что заставляет человека идти в магистратуру?

Нужно отметить, что это зависит не только от личных желаний и подобного, но и во-многом от менталитета. Скажем, если брать китайцев, то для них учеба - это святое, и они жаждут самосовершенствования. Полная противоположность - итальянцы. Более, чем у половины страны нет высшего образования. Почему? Потому что "семья держит ресторан или что-то еще, и мне это не надо".

Что же касается моего случая, то должен отметить, что Россия удивительная страна, так как только тут без магистратуры образование считается "неполным высшим". И если я вернусь на Родину с дипломом бакалавриата и его успешно переведут и нотариально заверят, считаться это не будет. Именно из-за этой российской изюминки, мне скажут, что я вовсе и не заканчивал университет.

Но тем не менее, что заставляет идти в магистратуру, если убрать слово "надо":
1) желание учиться дальше
2) интересен сам процесс учебы
3) желание познать что-то новое
4) получить "вознаграждение" в виде диплома магистра за свои знания
5) продолжать ежедневный тесный контакт с "товарищами по несчастью"
6) знакомиться с новыми людьми, особенно с прекрасным полом Wink
7) получить звание магистра для дальнейшей, более перспективной и высокооплачиваемой работы
8 ) "продлить" себе прекрасные студенческие годы
9) многим молодым людям - откосить от армии))) меня не касается Smile
10) чтобы бабушка гордилась Smile))))))
Посмотреть профиль
Ксения Шевченко

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 7:42 pm

У многих в мотивации, чтобы "бабушка, мама, папа, брат, сестра, муж..." гордились. У меня родители тоже не признают 4-летнего образования бакалавра.
Посмотреть профиль
Димитрие Михайлович

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 7:56 pm

Не соглашусь.
У нас, скажем, половина потока с бакалавриата были без этой мотивации. Получали или сугубо для себя, или чтобы можно было найти нормальную работу и идти работать..
Посмотреть профиль
Маша Невоструева

Дата регистрации : 2012-09-24

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 10:14 pm

Почему я пошла в магистратуру? Какие потребности мной двигали?

На самом деле, на поверхности все легко и просто, можно перечислить следующие моменты, которые меня сподвигли на это решение:
1. конкретно мне не достаточно диплома бакалавра, хотя, к счастью, это теперь у работодателей в сознании постепенно трансформируется в первое высшее;
2. учиться мне всегда нравилось и нравится, магистратура дает возможность взять самое интересное из выбранной области и углубиться в нее;
3. привлекает, что магистратура это не 5 лет, а только 2 года;
4. есть возможность совмещать магистратуру и работу.

А внутри меня говорят потребности немного иного рода:
1. направление будущей желаемой работы как таковое сформировано, но в моем случае степень бакалавра я получила по другой специальности, и поэтому хочется вписать в будущем в резюме диплом магистра по журналистике;
2. безусловно, преимущества студенческой жизни манят любого нормального человека, магистратура в некотором роде ее продолжение;
3. из студенческой жизни вытекает другая отличная возможность – новые знакомства, а это всегда какой-то новый жизненный опыт;
4. наконец, магистратура для меня еще один шанс все осознать, подумать, взвесить, правильно ли я сделала выбор, потому что мне кажется, что наши студенческие годы очень часто служат именно тем временем, когда мы только начинаем осознавать, что же нам по-настоящему интересно, чем бы мы хотели заниматься, очень редко когда человек сразу после школы знает, что же ему надо, и не отказывается или хотя бы не сомневается в своем выборе в будущем. Магистратура наш шанс еще раз удостовериться в своем выборе.
Посмотреть профиль
Шао Дэвань

Дата регистрации : 2012-10-16

СообщениеТема: Re: Магистратура   Вт Окт 16, 2012 11:04 pm

потому что

- еще не готовила работать, когда закончила бакаравриат.
- диплом магистры дороже.
- хочу в России продолжать изучать русский язык.
- хочу получить больше знания.

Посмотреть профиль
Анжелика Сальникова

Дата регистрации : 2012-10-02

СообщениеТема: Re: Магистратура   Ср Окт 17, 2012 7:57 am

Мой интерес к магистратуре был вызван скорее психологическими “нуждами”.
Как, наверное, и в большинстве московских семей, в моей ( Мама – МГУ, папа – МГИМО) с детства культивировали значимость полного образования. Конечно, это наложило определенный отпечаток, но не до такой степени, чтобы против своей воли продолжать обучение.
Я вроде даже и не собиралась в нее...
Раскрою небольшой секрет, если его можно назвать таковым,- лет в 17 мне так сносило башню и тянуло во все стороны, что я не могла остановить свое внимание на одной сфере деятельности..Единственной мольбой родителей было поступление мной обязательно на лингвистику и обязательно на дневное. Так я и сделала))) Зато остался еще вечер и выходные- я поступила в Ленинский на журналистику (вечерка) и во ВГИК на кинорежиссуру (заочка)...Как же мне было интересно учится...до первой сессии)) С горем пополам я отучилась год, на второй у меня уже осталось два института)))На лингвистике началась практика за границей, совмещать с журналистикой не было возможности...никакой, поэтому к концу 4 курса я училась только в РУДН.
Так вот, к чему я все это?! Меня стало угнетать ощущение незаконченности...училась- училась и недоучилась... У меня в жизни все делится на две группы, почти без исключений, либо я теряю интерес (к предмету, к человеку, к книге и т.д.) и никогда больше не возвращаюсь, либо мне каждый день как – будто свыше кто-то подвывает: “ Доведиии до логического концааа”.
Вот так и получилось второе высшее в виде магистратуры журналистики Laughing
Были конечно еще немаловажные факторы, такие как родители моего МЧ, которые бакалавриат считают разве что уделом крестьян; ну и моя внезапная паника ( чисто женская), что я внезапно начала стареть...причем очень быстро...я ведь больше не студент, значит молодость с ее тусовками и независимостью закончилась. И я испугалась...мягко говоря...
Так что впереди еще как минимум два года ( как максимум у меня еще есть третье незаконченное образование))))), два года общения с интересными людьми, новыми знакомствами и предметами))) Ура!!! bounce bounce
Посмотреть профиль
Елизавета фон Штубендорф
Admin

СообщениеТема: Re: Магистратура   Ср Окт 17, 2012 8:29 am

Анжелика, ооочень искренний ответ Wink)) !!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль
Dayanna Alvarenga

Дата регистрации : 2012-09-24

СообщениеТема: Re: Магистратура   Ср Окт 17, 2012 9:20 am

В последное время я очень сильна думала, зачем мне нужно магитратура и именно за граница.

1 - Чтобы получить знание

2- увеличиться профессиональный контат

за граница

3 - получить новый язык

4 - Смотрить другой сторону света

5 - Познакомится с новым культурой и знать лучешь как думают на восток.

6 - диплом дороже

7 - Лучешь место, и работа на будуше

вот но главный это сознание
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Магистратура   

Магистратура
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
All we need is MARKETING! :: Горячие обсуждения, обмен мнениями и домашние задания :: Магистратура - объект маркетинга. Что движет людьми, идущими в магистратуру? (17.10.2012) + интересное о Google-
Перейти: